10 день. 21 июня. День Силы духа и силы воли



- Оле, оле, оле, оле!
Россия, вперёд!!

   Скандируя спортивную кричалку и подпевая гимн чемпионата, полные "трибуны" маленьких болельщиков размахивали флажками и дудели в рожки, собравшись в кинозале "Седьмое небо". 


   Сегодня мы обсуждаем чемпионат мира по футболу, проходящий в нашей стране и в нашем городе, в том числе.
   Приятные неожиданные сюрпризы получаем мы от наших игроков! Радуют наши сердца результаты игр с Саудовской Аравией и Египтом! 


Ура ура, ураааа!! 

Вся Страна Детства переживает за российских футболистов. 



   Вот и мы решили попробовать себя в роли футболистов, играя с отрядами в мячик сначала в зале, а потом отправившись на футбольные матчи поотрядно.





   Лучшим вратарём, по мнению Торопыжки, оказалась вожатая Настя Антропова! Но все ребята также играли с азартом, как настоящие чемпионы!












Болельщики подбадривали кричалками и звуками "дуделок".

   
   Затем, раскрасив сюжеты на тему футбольных матчей, мы оформили стенд в поддержку нашей страны. Вперёд Россия! Мы за тебя болеем!






   Друзья, вы не забыли, что мы волонтёры? А волонтёры помогают приезжим иностранным гостям не потеряться в чужой стране. Для этого все учат международный английский язык. 


   Испытать себя в знании чужеродного языка мы были приглашены на мастер-класс к англичанке, где научились здороваться и прощаться, поиграли в игру про Саймона, а также узнали некоторые интересные факты из жизни жителей Великобритании...



   

     Лучшим знатокам языка англичанка дарила наклейки, которые позже мы обменяем на звёздочки.

 Хорошо, что многие из нас уже учат английский язык! Они с лёгкостью поняли речь "иностранной гостьи" из Бразилии, которая пообщалась с ребятами на английском и исполнила такой зажигательный танец, что никто не усидел на месте и тоже пустился в пляс.


   
   Но самым захватывающим и познавательным  мероприятием сегодня стало участие в компьютерной игре, которую приготовил для нас Учёный Кот.



   Такое поначалу непонятное слово "Кахут" оказалось занимательной викториной по сказкам для младших отрядов и про футбол - для 4 отряда. Всем удалось зайти на сайт, вставить пин-код игры и напечатать своё имя. 




   На заданный вопрос нужно было выбирать один правильный ответ из четырёх и нажимать как можно быстрее на кнопку того цвета, который соответствует правильному ответу. 


   В общем, словами это не опишешь. Нужно сесть за компьютер и попробовать. Или использовать смартфон. За первое место присуждалось 3 фиолетовые звезды, за второе - две, и за первое - одна.
 
  Вчерашняя тренировка поиска по QR-кодам очень пригодилась сегодня 3 отряду. Им пришлось вновь отправиться на поиски сами не знали чего, но в результате в сундуке отыскался ещё один лепесток - голубого цвета. 


Итак, остаётся найти всего лишь один лепесточек - и подарок городу будет собран.



А фотки - здесь!


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.