11 день. 22 июня. День героических былин

   Начало Дня памяти и скорби мы встретили в кинозале "Седьмое небо", где наши наставники рассказали нам страшную и горькую историю о  случившейся Великой Отечественной войне. 
 



   





   Почти в каждой семье есть те, кто лично помнит об этих трагических моментах нашей страны. И мы, новое поколение, должны тоже помнить и не забывать тех, благодаря кому сейчас над нами мирное небо...
   Память о погибших в войне мы почтили торжественным молчанием на митинге у Дома культуры "Совхозный", куда много лет подряд приходим к монументу героев нашего посёлка. Никто не забыт, ничто не забыто!


Картинки по запросу никто не забыт 22 июня






   








   






   Спасибо за наше счастливое детство! Ведь сегодня мы можем радоваться и играть или поехать на спектакль "Золушка" в ТЮЗ как первый отряд или отправиться в музей искусств, как второй и третий отряды.




  









   Старшие вожатые из "Малахита" распределились по другим отрядам, чтобы помогать наставникам присматривать за младшими путешественниками.

 
   По возвращении из путешествия самые любопытные ребята на входе в Страну Детства обнаружили плакаты с призывами не курить, не загрязнять воздух и бережно относиться как к себе, так и окружающей среде. 


   Очень кстати у нас прошла акция посадки цветов на главной площади Страны Детства. И надо сказать, сажать цветы для нас - одно удовольствие! Тем более, что за это волонтёрское дело все получили зелёную звёздочку. Это первые зелёные звезды в нашей Стране в этом году!


 








Фото сегодняшнего дня здесь


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.