6 день. 15 июня. День народных сказок


   Есть ли дети, которые не любят сказки? Нет, таких детей нет! А детский лагерь как раз то самое место, где хранятся самые волшебные сказки, показывающие маленькому человеку, как различать добро и зло.



   Cегодня мы отправляемся в полёт по самым интересным сказкам - народным. Ведь им не одно столетие!

   В этот сказочный день всех ждал приятный утренний сюрприз - вместо обычной зарядки мы здорово размялись на веселом флешмобе!



Из каждого отряда были выбраны по два лучших танцора и приглашены на сцену. За активность в движениях победители получат синие звёзды!






Мастера управления полётом подвели итоги вчерашнего дня и объявили, что в нашей Стране появились "Активисты" - это добровольцы, набравшие 10 и больше звёздочек! 



И выдали отрядные награды в виде сказочных вещиц: аленький цветочек, каменный цветок, перо жар-птицы и золотой ключик. Все наши награды видны на стенде "Наш маршрут", где указаны главные пункты нашего пребывания.







Выше всех взлетел аэростат "Золотая Рыбка", ведь воздухоплаватели с жёлтыми ленточками набрали больше всех звездочек! Только взгляните на наш экран соревнований! В небесах плывут аэростаты, а внизу всё ярче расцветает цветик-семицветик.





 Ребята 2 отряда нашли в сказках ещё один лепесток! Он ярко-розового цвета, поэтому и звездочки за активную работу в мастерской у сказочниц сегодня тоже будут розовыми.



Винтик и Шпунтик вместе с нами мастерили героев сказок, а Тюбик дал возможность завершить вчерашнюю работу по изображениям богатырей и красавиц.


























   Веселый Гусля, поводив с нами "хороводы" с народными песнями и народными инструментами, тоже позволил нам вволю попрыгать ещё на одном флешмобе.

 

   Вожатая Анфиса, побывавшая на юге, показала нам зажигательные танцы. Ух, вот это энергично мы подзарядились!



А в это время наши "золотые рыбки" уплыли в приключение с обучением, где им в веселой и нетрадиционной форме Незнайка напомнил о правилах ПДД и опасностях, которые могут поджидать дома, на улице и даже на природе.



   Ну и, конечно же, наши главные "богатыри и богатырши" отправились показать свою силушку и успешно сдать нормы ГТО! Всем участникам этой акции - синяя звезда на парашют!К сожалению, они так увлеклись спортивными состязаниями, что совсем позабыли себя сфотографировать.(((
Богатырская дружина по дороге на состязания

Остальные фото здесь.




Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.