14 день. 27 июня. День городской сказки

   Любимый город наш, Екатеринбург! 
Поздравляем тебя с наступающим юбилеем!

Картинки по запросу с юбилеем любимый город анимация


В честь предстоящего праздника ребята вместе с Тюбиком оформили стенд со своими рисунками, где запечатлели самые красивые места и достопримечательности.









О 295-летии нашей уральской столицы мы ведём беседу, вновь собравшись в кинозале "Седьмое небо".




  Мы вспомнили и основателей города, и самые знаменитые достопримечательности, и ответили на вопросы викторины, и отгадали, с чем связаны представленные нам предметы - клавиатура, варежка и белый медведь. 
   



 Конечно же, многие ребята отгадали, что всё это - элементы нашей архитектуры - каменный памятник клавиатуре на берегу Исети, памятник у ж/д вокзала и всеми любимый зоопарк.


Ой, смотрите!!!
   На одном из слайдов самые зоркие заметили синий лепесточек на лужайке! Вот он где спрятался, последний, седьмой лепесток!     Наконец-то мы соберем весь цветик-семицветик и вручим его городу в честь юбилея...



   Как хорошо, что пришло настоящее лето! Ведь в такую погоду приятно прогуляться по улицам, рассматривая здания, памятники и фонтаны... И мы все отправляемся в музей истории Екатеринбурга, чтобы ещё раз поговорить о нашем великом и красивом городе... 

  На очень интересном занятии "Тайны старого сундука" в историческом музее младший отряд узнал, какими предметами быта пользовались рабочие семьи в 18 веке, в какие игрушки играли дети и каково было убранство дома.




   Все ребята своими руками смастерили сундучок-секретик для хранения мелких вещиц и взяли его себе на память...








 Другой отряд побывал на мастер-классе по электричеству, где нам рассказали, что это такое, почему так называется и даже провели несколько опытов!



   Сегодня мы отдыхаем на облачках в последний раз, и вожатые подводят итоги, какая же спаленка-облачко была самой опрятной, а в какой нужно было постараться наводить порядок лучше. Символы солнышка и грозовой тучки говорят сами за себя.








  
Фотографии от 27 июня - здесь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.