5 день. 14 июня. День Богатырей

  После небольшого перерыва мы вновь встречаемся на главной площади Страны Детства. Ура, ура, мы снова вместе!! И со стартовой площадки вновь отправляются в полёт аэростаты - "Золотая Рыбка", "Огневушка", "Жар-птица" и "Малахит". Будто яркая радуга озарила нашу детскую Страну!!!

Малыши наконец выучили свой девиз:
- Мы рыбки золотые,
Шустрые, смешные.
Выше солнышка взлетаем
И желанья исполняем!




   С таким радостным настроем все жители Страны Детства отправились в мастерскую к Гусле, чтобы ещё раз повторить песни "Катюша" и "Три танкиста". 

   Ведь сегодня для нас театральная студия "Алиса" приготовила патриотическую игру "Зарница"! А что это за игра такая, мы узнали у всезнайки Знайки из презентации.


   Итак...После команд "Равняйсь, Смирно!" два отряда "бойцов" с различиями в виде зеленых и красных погонов со смайликами приступили к соревнованиям.


   Как в настоящих полевых сборах, наши добровольцы прошли испытания и в оказании первой медицинской помощи, и в метании гранаты по танкам, и в шифровании секретных сведений, и в строевой маршировке под военные песни.


   Пожалуй, самым сложным было прохождение полосы препятствий с преодолением колючей проволоки и стрельба из оружия. Но самые смелые добровольцы отлично справились с этим заданием!


 



   С преимуществом в одно очко 28:29 победила команда "красных погонов"!!









   Возрождение пионерских традиций позволило нашим ребятам почувствовать себя маленькими защитниками своей страны! За отвагу и преодоление трудностей всем на парашютики прилетит фиолетовая звездочка.

   После военной подготовки нас ожидали вполне мирные дела - посещение мастерской у Тюбика и поход в музей Страны Детства.

    Мы узнали столько интересных вещей про житьё-бытьё в старину. Оказывается, раньше, когда утюгов не было, вещи гладили горячими камнями!
 А возле детских колыбелей ставили прялки, чтобы отгонять злых духов. И если вы думаете, что мы с вами всегда ели ложками, то ошибаетесь - раньше ели просто руками!


 Тюбик предложил нам раскраски богатырских доспехов и нарядов девушек-крестьянок. Многие девочки попробовали нарисовать красавиц самостоятельно! Очень даже успешно! 




   Пока одни жители страны развлекались в мастерских, другие начали подготовку к сдаче норм ГТО. Отжиматься, бегать, прыгать, подтягиваться обязательно нужно  уметь каждому участнику.



   Торопыжка говорит, что сейчас это очень модно  - быть спортивным, здоровым и активным! Поэтому самые отважные путешественники решили попробовать свои силы в этом деле. Завтра те, кто зарегистрируются на сайте, отправятся на соревнование. Удачи вам, друзья!


А мы читаем следующие страницы
 "Книги сказок":



Фото смотрим здесь (жмём)


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.