4 день. 6 июня. День сказок Пушкина


Наконец-то выглянуло настоящее летнее солнышко, радуя всех своим теплом и  словно поздравляя всех любителей сказок с днем рождения самого известного и любимого всей детворой русского сказочника - Александра Сергеевича Пушкина. 
   По такому поводу свои аэростаты мы сегодня отправляем в мир сказок, написанных гусиным пером в далеком 19 веке...  







   В Стране Детства руками наших наставников уже оформлен уголок с декорациями по мотивам сказок. Учёный кот на самом деле меховой и пушистый, его можно погладить или потрогать за хвостик!











   А в библиотеке имени Решетникова ребят встретили герои сказок Пушкина и предложили отгадать загадки, ответить на вопросы викторины и сложить пазл-картину.






   Битва богатырей и скачки на "лошадях" привели всех в восторг!В награду всем - чупа-чупс за старания.





   В мастерской у Винтика и Шпунтика мы создавали поделки "Золотые рыбки","Царевна-лебедь"и аппликацию из ткани с силуэтом Александра Сергеевича.



   Тюбик вместе с нами творил шедевры на тему сказочных героев, которых позже он нам представит на выставке лучших работ. 


   Вожатые 4 отряда наклеили на наши парашютики звёздочки, заработанные в мастерских: красную - за труд, синюю - за спорт, желтую - за песни, а оранжевую - за рисунки. 


   Тем, кто набрал 5 звёзд, присуждается звание добровольца. За особые заслуги вожатые заработали по одной фиолетовой звездочке. Спасибо за помощь, друзья!

   Для младшего отряда был организован просмотр мультфильма "Золотая рыбка", а для отряда "Жар-птица" - викторина "Что за прелесть эти сказки". 




   И самое главное - обоим этим отрядам удалось в сказках отыскать два лепестка цветика-семицветика для Емели. Мы не забываем о своём обещании помочь ему!



Фото смотрим здесь (жмём).

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.