15 день. 28 июня. Закрытие смены

Отряд "Огневушка"
   Вот и пришла пора прощаться.
 Наши аэростаты плавно спустились на землю...


Отряд "Золотая рыбка"



   Но даже в последний день путешествия нас ждут приключения и сюрпризы!!!
Отряд "Малахит"


Отряд "Жар-птица"
    Утро началось с веселого флешмоба лучших танцоров:




   После завтрака, по обычаю собравшись в кинозале, мы завели беседу о том, что, вступив в этом году в дружину добровольцев, ребята совершили немало добрых дел, и самое главное - нашли все лепестки цветика-семицветика, чтобы принести его в дар нашему городу-юбиляру. Пусть исполнятся мечты всех-всех горожан!  

 
Какие же пожелания попросят горожане у цветка? Конечно же, мира и добра. А ещё - ровных дорог, чистой реки, красивых школ и детских садов, бесплатных больниц и возможности путешествовать по всему миру!!!



  Наш друг Емеля поблагодарил ребят за помощь и отправился на печке в свою сказку. 

 

А мы дружно двинулись в клуб на спектакль, напевая:

"Ничего на свете лучше нету, 
чем бродить друзьям по белу свету..."

   




   Спектакль был, как всегда, на высоте, но особенно всех раззадорила игра с залом с огромными мячами!



   По возвращении в Страну Детства наставники-воспитатели вручили нам на память наши парашюты со звездочками и все работы, выполненные в лагере. И самое приятное - все были награждены подарками и наградами за это замечательное летнее путешествие!






   
   В первую очередь, была отмечена работа  вожатых, ведь без них не получилось бы такого контроля за порядком в отрядных уголках и самих отрядах.
   Большая благодарность тем, кто участвовал в театрализованных представлениях. Это наш "Емеля" - Никита Городничий, двое из ларца - Илья и Кирилл Байкины и девицы-красавицы из разных отрядов - Лиза Борисова, Юлиана Каримова, Карина Жуйкова и другие. 


   Также, по количеству звездочек на парашютах названы самые старательные и активные ребята. Кто-то достиг звания "затейника", кто-то - "знайки", а кто-то - самого почётного "звездочёта"!


   В караоке-зале мы, вооружившись микрофонами,  с большим удовольствием пели песни из мультфильмов и сказок. Взрослые подпевали нам, на минутку вернувшись в детство...








   Самой загадочной фишкой дня оказалась "тайная комната", где мы всем отрядом написали советы будущим путешественникам и рассказали им о своём сказочном полёте, а затем спрятали их в тайники. 


   Если в следующем году нашим друзьям удастся найти их, они прочитают наше послание.

   Все ребята также выразили благодарность своим наставникам-воспитателям, организовавшим столько мероприятий! Спасибо всем, кто работал с душой! 
Надеемся на встречу следующим летом!

 Ну, и завершился день весёлыми песнями, играми и позитивными видеороликами:





Последние фотографии - здесь.

Хороших и безопасных каникул вам, друзья!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.